Wella Trend Vision Award 2020

 Победители Trend Vision Award 2020


Бренд Wella Professionals объявил победителей 17-ой международной премии Trend Vision Award. На этот раз в конкурсе приняли участие более  9 000 парикмахеров из 39 стран — талантливые мастера представили свои работы в ключевых категориях.

Учитывая риски, связанные с распространением вируса COVID-19, организаторы конкурса решили отменить ежегодное шоу, которое должно было состояться в Севилье (Испания) в начале марта: безопасность и здоровье парикмахеров и представителей бренда очень важны для Wella Professionals. Вместо этого компания объявила победителей в виртуальном формате — с помощью глобального аккаунта бренда в инстаграме @wellahair. «Актуальные события особенно сильно задевают профессиональную парикмахерскую индустрию. Наша работа целиком строится на близком контакте между мастером и клиентом, — подчеркнула Сильви Моро, президент Coty Professional Beauty. — Мы уверены, что чествование финалистов необходимо сейчас не только для того, чтобы отметить признанием самых талантливых и перспективных парикмахеров, — нам всем особенно нужны хорошие новости в этот период, индустрия критически нуждается в ободрении и поднятии духа».

За последние годы призовые места в международном конкурсе Trend Vision Award стали наиболее желанной наградой в парикмахерском мире. Победители TVA часто становятся одними из самых уважаемых профессионалов в своей сфере. Этот год — не исключение: шесть финалистов выбрали среди тысяч участников — именно они были отмечены как лучшие из лучших в категориях International Color Artist и International Creative Artist.

Обладателями главных наград в двух самых престижных номинациях стали:

International Color Artist
2020 от Wella Professionals

Анастасия Холманских, Россия

@stasya_love_hair


International Creative Artist of the Year 2020 от Wella Professionals

Charles Junior Louw, ЮАР

@charlesjuniorlouw_


-               

Оба победителя были отмечены наградами за их исключительное мастерство и вклад в индустрию.

Комментируя работу Анастасии Холманских, вице-президент подразделения Creative Hair Рейнер Саутер отметил: «Распределение цвета и тонкие нюансы в насыщенности оттенка подчеркивают детали выбранного стиля. Контраст между изогнутой линией, которая идеально обрамляет лицо, и размытыми мягкими текстурными локонами, на которых цвет будто растворяется, приближаясь к кончикам волос, делает этот образ настоящим шедевром. Примечательно также, что выбранный оттенок идеально сочетается с тоном кожи с цветом глаз модели».

Комментируя категорию International Creative Artist, Саутер подчеркнул: «Образ Чарльза Джуниора Лоу демонстрирует поразительное мастерство и истинные способности художника. Лично меня в этой работе больше всего зацепил тот факт, что даже очень драматичные преображения создали по-настоящему прекрасный образ, который подчеркивает все достоинства модели и заставляет ее сиять. Нужно быть талантливым творцом, чтобы воплотить в жизнь столь идеальное сочетание стиля, стрижки и окрашивания».

Cеребряный призер в номинации Color Artist 2020 от Wella Professionals

Heather Mackenzie

@glam.by.heather 

Великобритания



Судьи отметили гармоничный баланс оттенков, задействованных в этом образе, который демонстрирует красивейший переход лавандовых и серебряных тонов от насыщенных к едва заметным. Каскадные волны добавляют работе ноту роскошества, подчеркивая идеальность воплощения художественного мастерства.

Бронзовый призер в номинации Color Artist 2020 от Wella Professionals

BeléUjaldón

@belenujaldon

Испания 


По мнению судей, распределение цвета по волосам и стрижка, использованные в этом образе, идеально дополняют друг друга. Комбинация модных медно-персиковых и неярких светлых тонов прекрасно сочетаются с внешностью модели.

Серебряный призер номинации Creative Artist 2020 от Wella Professionals

Leandro Santos Santana

@leodecode 

Ирландия


Судьи оценили сочетание прически, одежды и образа модели — гармоничную и роскошную творческую интерпретацию. Многочисленные элементы дизайна, использованные при создании работы, демонстрируют сильные творческие способности автора.

Бронзовый призер номинации Creative Artist 2020 от Wella Professionals

Sophie Kinloch

@sofdoessomehair 

Великобритания


Судьи отметили торжественное возвращение «больших волос» — насыщенных и идеально подходящих модели. Заметные геометричные формы и легкая иллюзия движения создают блестящий финальный образ.

Победители в категориях:

 Style Master of the Year 2020 by @ghdhairpro - Irina Belogurova @irishkabelogurova Россия   

     

Men’s Hair of the Year 2020 by @sebmanofficial - Adrian Mocanu @mocanuadi_creative.hair Румыния

 Nail Artist of the Year 2020 by @opi_professionals - Sol Lopez Ferraro @solcitolopezf Аргентина

Editorial Look of the Year 2020 by @sebastianpro_official - Stephanie Darbyshire @stephanieanned Великобритания.


Wella Professionals планирует пригласить финалистов и победителей ITVA 2020 для участия в Coty Professional Beauty Destination Event, чтобы дополнительно отметить их мастерство и талант. Мероприятие запланировано на сентябрь — оно состоится в Испании на острове Гран-Канария. Destination Event — это три дня вдохновляющих шоу, образовательных семинаров и возможностей для общения с самыми талантливыми парикмахерами со всего мира.

«Бренд Wella Professionals хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто внес свой вклад в ITVA 2020. В эти непростые времена мы, как никогда, полны решимости поддерживать тех, кто установил столь высокую планку мастерства и достоин наивысших профессиональных наград. Мы считаем, что сейчас важнее, чем когда-либо, превозносить удивительный талант лучших из лучших в нашей индустрии, — подчеркнула Сильви Моро. — Берегите себя и будьте сильными», — заключила она.