Модные тенденции весенне-летнего сезона

Вчера наступила календарная весна. Хоть за окном неприступные сугробы, а синоптики не сулят скорого потепления, мы хорошо знаем, что время бежит очень быстро, не успеем мы оглянуться как сезоны вновь сменятся. О том как быть самыми красивыми этой весной, читайте совсем скоро в новом выпуске журнала «Долорес». 

Желая быть на шаг впереди, мы решили сделать подборку актуальных трендов и на летний сезон.

Набившее, казалось бы, оскомину выражение о том, что новое это хорошее забытое старое, как ни крути лучше всего описывает ситуацию в мире современной моды. Зрители показа  Elie Saab перенеслись в Париж двадцатых годов –  то незабываемое время, когда город «жил» от вечеринки к вечернике, и шампанское лилось рекой. Вдохновением для создания образов послужили дивы той эпохи – певицы и танцовщицы Жозефина Бейкер  и Алиса Эрнестина Прен больше известная как Кики с Монпарнаса. Вся обольстительность, манкость и врожденное чувство стиля этих женщин, которые посчастливилось наблюдать их современникам, дизайнер Эли Сааб воплотил в своих платьях – роскошная палитра оттенков в которой явным фаворитом стал цвет шампанского,  вышивка, кружева,  разнокалиберные банты и перья  –  предметы одежды из этой коллекции кажутся неотъемлемой частью современного праздника жизни.

 






«Я очень люблю золото. Мне кажется, что золотой – это цвет наших душ»  – говорит Гуо Пей (Guo Pei). В подтверждение своих слов дизайнер решила подчеркнуть красоту души красотой внешнего облика, и нарядила моделей на своем парижском показе в золотые платья. Гуо Пей имеет совершенно экстраординарное воображение и, благодаря его качественной трансляции в материальный мир, мы имеем возможность видеть (и носить) настоящие шедевры, созданные дизайнером.

 





Дизайнер Ирис Ван Херпен (Iris Van Harpen) выбрала местом проведения своего показа Парижскую Минералогическую галерею, являющуюся частью музея естествознания.  Коллекция именуемая Ludi Nature (ludi – в переводе с латыни означает игра, nature – в переводе с английского языка означает природа) передает ту самую игру природы в самом глобальном понимании.  Вдохновение дизайнера  - жемчужины естествознания  - от форм доисторических кристаллов до понятия, которое Ирис называет «пыль данных». Дрожащие чешуйки и волнистые формы, платья с перфорированным рисунком, трехмерность – блестяще реализованная сложная творческая задумка дизайнера, достойная восхищения и несмолкаемых аплодисментов.